F

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кировчане с редкими именами: легко ли быть не таким как все?
сообщение 17.1.2015, 23:18
Сообщение #1
админ
Group Icon

«Назови меня тихо по имени»

Цитата
«Что в имени тебе моем?», - вопрошал известный классик XIX века. Говорят, имя – это первый подарок, который родители преподносят своему ребенку. Сегодня мы все чаще встречаем людей с редкими непривычными именами. В детских песочницах сидят уже не Светы и Сережи, а Святозары и Селены. В школах и институтах учатся Аглаи, Елисеи и Даниэллы. И даже кондуктором автобуса по имени Аурэлия теперь никого не удивишь.

Аурика Хохлова: «Она абсолютно серьезно спросила, говорю ли я по-русски»

IPB Image

- Инициатором моего редкого имени стала моя мама. Дело в том, что у Софии Ротару есть сестра по имени Аурика, однажды мама услышала это имя и решила назвать меня так же. В детстве меня как-то обошли стороной все эти дразнилки и обзывательства. Никакого дискомфорта, связанного с именем, у меня не было. Лишь в подростковом возрасте я начала замечать неподдельное удивление людей «Как-как тебя зовут?! Повтори». Была одна очень смешная история. Когда я поступала в колледж, одна из преподавателей-филологов абсолютно серьезно спросила, говорю ли я по-русски. До конца учебы я ей «доказывала», что по-русски я не только хорошо говорю, но и пишу. Я люблю свое редкое имя, но дочь мы с мужем решили назвать простым и понятным именем Даша.

Автор: Дарья Орлова, 16.01.2015г. (Киров)

Источник

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
+Ответить с цитированием данного сообщенияВернуться в начало страницы

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.10.2017, 20:47